Apple ищет сотрудников для создания своей платежной системы

Если верить журналистам ресурса Re/code, то в данный момент представители компании Apple работают над созданием своей платежной системы. Правда, скорого появления такой системы ожидать не стоит.

Apple

Apple

Как отмечают источники, яблочная компания только начинает заниматься этим вопросом. Например, если верить слухам, то не так давно Дженнифер Бейли, глава отдела электронной коммерции в компании Apple, встретилась с несколькими потенциальными кандидатами, которые смогут возглавить новое направление, и будут отвечать за разработку всей системы.

Журналисты считают, что компания планирует распространить свою собственную платежную систему за пределы iTunes и App Store, добавив в нее и другие онлайн-магазины. Также в сети есть слухи о том, что яблочная корпорация планирует заручиться поддержкой PayPal. По неподтвержденным данным, встреча между представителями Apple и PayPal прошла в прошлом месяце.

Некоторые аналитики отмечают, что в будущем яблочная компания может дать пользователям возможность совершать покупки прямо со своих мобильных устройств благодаря встроенным дактилоскопическим сенсорам и датчикам NFC. Последние могут появиться в следующем поколении iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad