Seagate хочет увеличить объем накопителей в планшетах

Американская компания Seagate Technology, которая занимается выпуском жестких дисков и других решений для хранения данных, уже достаточно давно работает над специальными компактными накопителями.

Seagate

Seagate

О перспективах компании на рынке планшетных компьютеров и других портативных устройств в своем выступлении на конференции Morgan Stanley Technology Media & Telecom Conference в Сан-Франциско рассказал финансовый директор Seagate Пэт ‘Мэлли.

По его словам, сейчас около 40% всех пользователей планшетных компьютеров подключают к своим устройствам дополнительные накопители. Именно по этой причине в Seagate планируют усиливать свои позиции на рынке планшетов. В данный момент компания ведет переговоры с несколькими OEM-производителями касательно установки жестких дисков в их продукцию.

Напомним, что еще в прошлом году Seagate Technology представила супер-компактный накопитель под названием Ultra Mobile HDD объемом 500 Гб и толщиной всего 5 мм. По задумке разработчиков,  его можно использовать в планшетах или других портативных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad