Apple официально представила новый 10,5-дюймовый iPad Pro

Одновременно с операционными системами и ноутбуками компания Apple обновила и линейку планшетов iPad Pro, представив абсолютно новую модель с 10,5-дюймовым дисплеем. Сразу стоит отметить, что новинка не получила полностью безрамочный дизайн. Но боковые рамки вокруг дисплея действительно стали немного меньше.

В основу нового iPad Pro 10,5 лег шестиядерный процессор Apple A10X Fusion с тремя высокопроизводительными и тремя энергоэффективными ядрами. Последний дополняет 12-ядерный графический чип. Данных об объеме оперативной памяти компания Apple по традиции не приводит. Однако купертиновцы заявляют, что новый iPad Pro стал на 30% быстрее, а прирост производительности в графических приложениях доходит до 40%.

Отдельно представители Apple акцентируют внимание на 10,5-дюймовом дисплее с технологией ProMotion, которая позволяет автоматически регулировать частоту обновления изображения от минимальных значений до 120 Гц. Примечательно, что благодаря возросшей диагонали дисплея разработчикам удалось разместить на экране полноразмерную сенсорную клавиатуру.

Кроме всего прочего в iPad Pro 10,5 есть 12-мегапиксельная основная камера с оптическим стабилизатором, 6 линзами (f/1.8), 4-светодиодной вспышкой и поддержкой 4K-видео, а также фронтальная камера на 7 Мп.

Продажи нового 10,5-дюймового iPad Pro начнутся в ближайшее время. Пока новинку можно предзаказать. В российском Apple Online Store модель с 64 ГБ встроенной памяти и Wi-Fi будет стоить 46 990 рублей, а топовая версия с накопителем на 512 ГБ и поддержкой LTE обойдется пользователям в 77 990 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad