Microsoft теряет больше $2 млрд. из-за отсутствия Office для iOS

Если верить источникам, знакомым с ситуацией, то разработка мобильной версии Office для iOS уже закончена. Однако компания Microsoft не торопится добавлять пакет в App Store.

Office для iOS

Office для iOS

Как отмечают журналисты издания Reuters, такая задержка может негативно сказаться на конечной прибыли софтверного гиганта. Уже сейчас на виртуальных полках яблочного магазина приложений можно найти достаточно много недорогих и функциональных текстовых редакторов, которые могут составить серьезную конкуренцию офисному пакету от Microsoft. Причем популярность сторонних решений с каждым днем растет.

Аналитики из агентства ValueAct Capital считают, что ежегодно из-за отсутствия Office для iOS софтверный гигант теряет около 2,5 миллиардов долларов. К такому выводу эксперты пришли, основываясь на данных о количестве проданных iPad.

Кроме этого аналитики отмечают, что даже после выхода офисного пакета от Microsoft на iOS многие пользователи, которые уже привыкли к решениям от других разработчиков, вряд ли резко изменят свои предпочтения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad