Исследования Wall Street Journal. Доход крупнейших компаний в пересчете на одного сотрудника

Apple регулярно отчитывается о своих финансовых успехах, а эксперты прогнозируют рост продаж и чистой прибыли. Но мало кто задумывался о другом аспекте финансовых достижений корпорации. Речь пойдет о том, сколько дохода приносят компании ее сотрудники.

 Apple

 Apple

Издание Wall Street Journal постаралось выяснить, какой вклад в финансовое состояние вносят сотрудники крупнейших IT-компаний мира. В тройку лидеров, как и следовало ожидать, вошли Apple, Google и Microsoft.

Самое большое количество сотрудников работает в Microsoft, при этом ее показатели не столь впечатляющие. Всего в редмондовской компании трудится 99 тысяч человек и каждый из них за год приносит 786 тысяч долларов дохода и 220 тысяч чистой прибыли.

Apple, Google и Microsoft

На втором месте находится Google с самым скромным количеством сотрудников. При 48 тысячах персонала каждый работник вносит свой вклад в размере 1.25 миллионов долларов дохода и 270 тысяч прибыли. А лидером с большим отрывом стала яблочная корпорация, каждый сотрудник которой приносит доход в размере 2.1 миллионов и 461 тысячу долларов чистой прибыли. При этом в рядах Apple трудится сравнительно немного специалистов – 80 тысяч.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad