Носимая электроника: здоровые сенсации

Обстановка вокруг мифических «умных часов» от Купертино продолжает наливаться и зреть, аки вулканический прыщ на щеке Кисы Воробьянинова. Ресурс mobihealthnews (далее ресурс), ссылаясь на собственные источники, имеющие «ограниченную, но непосредственную осведомленность о планах Apple относительно iWatch и Healthbook», выдал свежую порцию «сенсаций, предположений и предсказаний», суть которых сводится к тому, что ограничивать полет фантазии полезно для здоровья вне зависимости от того, как вы его измеряете.

retro_vintage_sports

Перво-наперво, mobihealthnews доверительно сообщает, что над проектом в недрах Купертино трудятся аж 200 человек. И все без исключения в белых штанах. Также ресурс, пользуясь уничижительным термином «периферия», утверждает, что «часы» будут не самостоятельным, а дополняющим устройством. Кто бы сомневался.

sport

Далее, iWatch будут проще, а именно без «сахарного» сенсора, так как команда Apple убедилась, что таковой сенсор неэффективен. Кто бы сомневался еще раз. А сосредоточится Apple на точном измерении килокалорий.

iWatch и Healthbook не будут сертифицироваться FDA (Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США). В противном случае, то есть, если будут сертифицироваться, у Healthbook не будет таких широких возможностей в анализе медицинских данных. Античная диагностика по куриным потрохам выходит на космический уровень.

Концепция Healthbook верна, но, возможно, называться это приложение будет по-другому. Запуск приложения вызовет к жизни бурную деятельность сторонних разработчиков.

Источник ресурса скептический настроен к измерению уровня гидратации организма. Могу смело утверждать, что не стоит ожидать измерения уровня сатурации, сульфатации, фосфатации и карбонизации. На 100 процентов не стоит. При этом, ресурс предполагает, что Купертино предъявит коммерческую реализацию сенсора гидратации МС10 в этом году на WWDC. Так что, с водой пока неясно.

Купертино фокусируется не на технологиях, а на пользовательском опыте. То есть, Apple идет по дорожке, проторенной Fitbit, Jawbone и Nike и намерена продвинуть прогресс в этом направлении. Для чего корпорация нанимала ориентированных на дизайн персон, включая бывшего СЕО Burberry.

Healthbook акцентируется на упражнениях, диете, сне, стрессах, соблюдении медицинский предписаний, возможно, на женском здоровье, в том числе течении беременности. Усложнение приложения, глубокая интеграция с сертифицированным FDA медицинским оборудованием потребует сертификации и самого приложения, как медицинского девайса Класса II. А в чем проблема с сертификацией? Есть уверенность, что не пройдет?

Итак, что имеем в сухом остатке? Реинкарнацию iPod nano 6G с Bluetooth. Wow! It’s amazing!


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Адепт, евангелист и девственник. Активист движения "За перенос столицы в Apple Store"

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad