iWatch сможет предсказывать сердечные приступы

Многочисленные слухи утверждают, что «умные» часы iWatch будут иметь «медицинскую» направленность — измерять пульс и другие показатели хозяина, помогая ему поддерживать свой организм в норме. Издание The Chronicle сообщает еще об одной интересной функции, которая, возможно, появится в часах Apple.

По данным The Chronicle, часы iWatch смогут предсказывать сердечные приступы, основываясь на акустическом анализе тока крови по сосудам. Технология такого анализа разработана Томлинсоном Холманом, который перешел на работу в Apple еще в 2011 году. До перехода в Apple Холман был известен как весьма квалифицированный звукорежиссер, на счету которого несколько важных разработок в области звука.

Сообщается, что Apple уже разрабатывает датчики и специальное программное обеспечение для акустического анализа движения крови. Если часы iWatch действительно будут оснащены набором медицинских датчиков, то способ предсказания сердечных приступов по звуку движения крови по сосудам может оказаться весьма интересной и полезной функцией.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Упоротый Фанбой говорит:

    Точность будет как у карт?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad