Новый патент Apple. Мобильные устройства со складными экранами

В последнее время Apple всеми силами старается скрыть свои новые патенты. Однако на днях авторы ресурса Patently Apple смогли связать один из «скрытых» патентов с яблочной компанией, и он выглядит наиболее перспективным, так как представленные в нем технологии описывают новые гибкие дисплеи.

патент Apple

патент Apple

В патенте описаны основные возможности по использованию электронного устройства со складным гибким экраном. Инженеры компании предусмотрели сразу несколько возможных способов сгиба с помощью шарниров, петель, гибких материалов корпуса и так далее.

 патент Apple

Судя по доступной в документе информации, разработчики планируют закрыть место сгиба и сам механизм гибким экраном. В зависимости от типа механизма и способа его применения можно добиться различных результатов, например, треугольный изгиб в виде «домика» позволит двум пользователям работать с одним устройством и выводить на две его стороны различную картинку.

 патент Apple

В патенте допускается использование технологии в производстве смартфонов, планшетов, телевизоров, ноутбуков, плееров и носимых гаджетов.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Как пить дать этот патент применят в будущих iWatch))… дескать в согнутом виде отображаются часы с погодой или еще чем, а при раскрытом виде чисто iPod touch или сам iPhone))… кстати так ведь наверно теперь можно будет делать голограммные 3D объекты когда по скайпу или faicetime звонишь))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad