Работа сканера Touch ID со временем ухудшается

Одним из самых главных нововведений в iPhone 5S стал сканер Touch ID. С его помощью владельцы нового яблочного флагмана могут разблокировать смартфон или покупать контент в  App Store и iTunes.

Touch ID

Touch ID

Однако на днях некоторые пользователи стали жаловаться на датчик, отмечая, что со временем он стал хуже считывать отпечатки пальцев. Сейчас этот вопрос активно обсуждается на официальном форуме техподдержки Apple.

Как отмечают владельцы нового яблочного гаджета, через некоторые время сканер Touch ID начинает хуже распознавать отпечатки. Однако если удалить все данные и снова отсканировать пальцы, то скорость работы сенсора возвращается на прежний уровень.

Скорее всего, проблема носит программный характер. В сети есть предположение, что разработчики планировали сделать систему Touch ID самообучаемой, и как следствие ускорить процесс распознавания. Но, похоже, этот механизм работает с точностью до наоборот.

Никаких официальных комментариев от представителей яблочной компании относительно проблем с дактилоскопическим сенсором в iPhone 5S пока не поступало.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир Гришин говорит:

    Исходя из своего опыта, скажу, что для заметного ухудшения качества работы Touch ID требуется, похоже, немало усилий со стороны пытливого пользователя. Я купил своего АйФоню 5S в последних числах октября и до сих пор распознавание любого из трёх запрограммированных пальцев происходит с неизменно приемлемым количеством ошибок (где-то 2…3 ошибки из 10 прикосновений, это ещё никак не напрягает: тут же прикасаешься снова и — вуаля!), поэтому лично я склонен предположить, что процесс «обучения» Touch ID заходит в тупик у тех пользователей, кто очень любит эксперименты и от безделья «пудрит мозги» своему наивному смартфону всякими «а что, если…»

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad