После синхронизации с Mac на M1 на iPhone и iPad перестают работать приложения

Некоторые владельцы iPhone и iPad начали жаловаться на то, что после синхронизации мобильных устройств с компьютерами Mac на базе чипов M1, многие приложения на смартфонах или планшетах начали работать с перебоями.

Стоит отметить, что первые жалобы на подобную проблему начали появляться на профильных форумах, на Reddit и официальном форуме технической поддержки Apple еще в конце прошлого года. Однако в последнее время вылеты iOS-приложений после синхронизации устройства с Mac на базе чипа M1, начали обсуждаться заметно более активно. Не исключено, что это связано с распространением яблочных компьютеров с ARM-чипами.

Судя по отзывам, у разных пользователей проблема может проявляться по-разному. Некоторые отмечают, что после синхронизации приложения могут перестать запускать. Другие сообщают о постоянных вылетах программ. А кто-то говорит о том, что после соединения iPhone или iPad с новыми Mac приложения перестают обновляться. Более того, в ряде случаев пользователи даже теряют возможность скачивания новых программ из App Store.

Представители технической поддержки Apple пока никак не могут помочь пользователям. Причины возникновения проблемы неизвестны. Однако некоторые пользователи Reddit отмечают, что справиться с ней можно путем синхронизации iPhone или iPad со старым Mac, который работает под управлением macOS Catalina.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad