Доля iPhone 5s среди других смартфонов Apple достигла 10%

С момента начала продаж новых смартфонов Apple прошло уже более двух месяцев и пришло время подвести предварительные итоги. Аналитики из Mixpanel выяснили, что сейчас доля iPhone 5s среди всех смартфонов компании составляет 10%.

 iPhone 5S

 iPhone 5S

Напомним, что в продаже новые яблочные смартфоны появились 20 сентября. Буквально сразу стало понятно, что флагманская модель пользуется большей популярностью. По данным от компании Apple за первые выходные было продано более 9 миллионов смартфонов. Правда, в каком соотношении распределился спрос, представители компания не уточнили.

Согласно проведенным опросам, около 64% пользователей, которые отправились за новыми яблочными смартфонами в конце сентября, отдали предпочтение Phone 5s, а 27% решили приобрести iPhone 5с. Подобный спрос вызвал некоторые проблемы с поставками флагманской модели. Первое время задержки достигали нескольких недель. Сейчас эта проблема уже решена.

По оценкам аналитиков, доля iPhone 5s среди всех активных на данный момент яблочных смартфонов составляет 10%.  Примечательно, что для достижения этой отметки новинке понадобилось значительно меньше времени, чем iPhone 5.

Эксперты отмечают, что iPhone 5s наращивает свою долю примерно по 0,75-1% в неделю, тогда как iPhone 5 делал это по 0,25-0,5%.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad