В iOS 8 может появиться 250 новых Emoji-символов

Вчера консорциум Unicode анонсировал новый стандарт под названием Unicode 7.0, в котором будет добавлено около 250 различных Emoji-символов. Практически сразу после релиза в сети появилась информация о том, что новые символы в ближайшем будущем могут появиться в мобильных операционках от Apple и Google.

Emoji

Emoji

Как отмечают представители консорциума, новые Emoji-символы базируются на шрифтах Webdings и WingDings. Однако до их появления в iOS и Android разработчикам нужно будет внедрить поддержку нового стандарта Unicode, а также создать сами пиктограммы, так как в Unicode 7.0 они представлены, как текст.

Примечательно, что в этом году компания Apple уже обращалась к консорциуму с предложением расширить количество доступных в яблочной мобильной операционке Emoji-символов, внеся некоторые изменения в стандарт.

Emoji – это небольшие пиктограммы (цветные или черно-белые), которые помогают пользователям всемирной паутины выражать свои чувства. Они уже давно стали частью Интернет-общения и вошли в состав популярных операционных систем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad