Intel планирует потратить $1 млрд на продвижение своих чипов для планшетов

Компания Intel уже достаточно давно пытается выйти на рынок процессоров для мобильных устройств. Однако пока особых успехов на этом поприще производитель не добился. Время от времени Intel совместно с другими компаниями представляет один-два смартфона на своем процессоре, но большим спросом подобные устройства не пользуются.

Intel

Intel

Однако у процессорного гиганта есть огромный бюджет, часть которого он может потратить на продвижение или внедрение новой концепции либо продукта. И согласно последним откровениям главы компании Intel, сейчас они планируют заняться разработкой и внедрением специальных процессоров для планшетных компьютеров.

По данным источников DigiTimes, для популяризации своего чипа для планшетных ПК производитель планирует потратить около 1 миллиарда долларов. Большая часть этой суммы уйдет компаниям, которые согласятся использовать процессоры Intel в своих продуктах.

Благодаря такому ходу Intel надеется увеличить объемы поставок своих чипов для планшетов почти в 10 раз (до 60 миллионов штук).


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad