В этом году Apple может продать меньше ноутбуков

Аналитики тайваньского ресурса Digitimes со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что по итогам этого года компания Apple продаст меньше MacBook Pro и MacBook Air, чем предполагалось ранее.

Apple

Apple

Источники утверждают, что в третьем квартале этого года портфель заказов вырастет на 10-20 процентов. Но рост продлится не очень долго (в пределах 1-2х месяцев) и его не хватит для того, чтобы покрыть слабую динамику продаж в прошлых месяцах. Судя по доступной сейчас информации, пользователи с меньшей охотой приобретают яблочные ноутбуки.

Аналитики отмечают, что в прошлом году Apple поставила на рынок немногим более 13 миллионов MacBook. Однако в этом году ее показатели немного скромнее. В первое полугодие яблочная компания поставила 5,3 миллиона ноутбуков, а учитывая относительно невысокий спрос, до конца года Apple вряд ли сможет поставить еще 7,73 млн своих лэптопов, чтобы перекрыть прошлогодний результат.

Напомним, что летом этого года компания из Купертино представила новое поколение своих ультрабуков MacBook Air, главной особенностью которых является время автономной работы. Благодаря процессорам Intel Haswell «эиры» могут прожить на одном заряде батареи почти целый день.

Что касается ноутбуков из линейки MacBook Pro, то по слухам, компания Apple обновит их уже в ближайшее время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad