Practical Meter: Заряжаем iPhone и iPad с максимальной скоростью!

Если вы заряжаете свой iPhone через USB-порт ПК (особенно это касается USB 2.0), то наверняка обращали внимание на то, что зарядка занимает больше времени, чем от сетевой вилки. Более того, iPad от PC не заряжается, вообще. При этом, на MacBook’е таких проблем не возникает — и iPad заряжается, и iPhone, причём, последний это делает очень шустро.

Practical Meter

Объяснить ситуацию можно очень просто. Об этом написал ресурс Shema. В частности, скорость зарядки аккумулятора от USB напрямую зависит от самого USB. Помимо этого немаловажную роль играет максимальная сила тока, которая обычно находится в диапазоне от 0,5 A до 1,5 А. Компьютеры, в основном, поддерживают 500 мА (разъём USB 3.0 — 900 мА), а зарядные устройства — от 0,5 A до 2,1 A. Отсюда и зависимость скорости восполнения заряда батареи, которая варьируется при зарядке от USB-порта и зарядного устройства.

Как быстро зарядить iPhone?

С помощью нового адаптера Practical Meter можно ускорить процесс зарядки мобильных гаджетов. Достаточно подключить это устройство к компьютеру или сетевому адаптеру, затем подключить к нему свой гаджет, и, взглянув на специальную индикацию, увидеть, сколько именно энергии получает смартфон или планшет во время зарядки. Каждый из пяти светодиодов означает 1 Вт.

Как правило, прибор будет показывать два-три огонька. Пять огоньков = 1А. Получить такой показатель можно только через определённый зарядный порт компьютера или после установки специальных драйверов. Подключив специальный коннектор к Practical Meter (идёт в комплекте) можно даже получить полноценные 5 Вт.

Как быстро зарядить iPad?

Practical Meter можно использовать не только для оценки мощности сигнала подаваемого компьютером на смартфон или планшет, но и для определения силы тока идущего, например, на клавиатуру или мышь, а также для расчёта эффективности солнечных батарей. Подробности об устройстве вы можете узнать на Kickstarter’е.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Ievgenii говорит:

    Не знаю, iPad2 от PC хоть и пишет что «нет зарядки», но медленно все же заряжается!

    • Prostomac говорит:

      Practical Meter будет интересен тем, кому важна именно скорость при зарядке гаджета. Если вам это не важно, то можно заряжаться от PC обычным способом и дальше )

  2. Егор говорит:

    А можно просто скачать ASUS Ai Charger бесплатно и увеличить силу тока в USB

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad