Подборка маленьких квадрокоптеров с Aliexpress

За последние несколько лет стоимость квадрокоптеров заметно снизилась. Сегодня купить себе дрон может практически любой желающий. В продаже есть немало моделей на любой вкус. Однако начинать знакомство с подобными летательными аппаратами стоит с чего-то простого и «неубиваемого». В этом материале мы собрали пять маленьких квадрокоптеров, которые можно запускать даже в квартире.

Eachine E010 Mini

Приобрести на Aliexpress

Eachine E010 Mini является едва ли не самым компактным и легким дроном из тех, которые сейчас доступны в продаже. Этот коптер весит порядка 25 грамм без учета аккумулятора и легко умещается на ладони. Однако небольшой вес и габариты никак не сказывают на его летных характеристиках. Скорее даже наоборот. Благодаря этим параметрам Eachine E010 Mini можно запускать в квартире.

В этой модели нет встроенной камеры, а аккумулятора хватит примерно на 5 минут полета. Однако этого будет вполне достаточно для того, чтобы разобраться в основных принципах управления.

Eachine E010 Mini можно считать отличным решением для новичков. Дрон выполнен из крепкого пластика и имеет дополнительную защиту лопастей. Последняя пригодится при неизбежных столкновениях.

XINGYUCHUANQI 4D-V8

Приобрести на Aliexpress

XINGYUCHUANQI 4D-V8 выделяется на фоне недорогих и крепких мини-квадрокоптеров неплохими техническими характеристиками. На выбор пользователям доступно несколько моделей. В топовой версии коптер оснащается 4К-камерой с углом обзора 25 градусов и несколькими сменными батареями. Благодаря последним дрон может суммарно провести в воздухе до 40 минут. По заявлениям производителя одной батареи хватает на 10-15 минут полета.

Кроме этого в XINGYUCHUANQI 4D-V8 есть функция удержания высоты, режим headless и автоматический возврат аппарата нажатием одной кнопки. А начинающие пилоты должны оценить наличие защиты лопастей и ножки со специальными мягкими наконечниками — они немного смягчат жесткие приземления.

К минусам модели пользователи относят посредственную картинку со встроенной камеры. Но в этом нет ничего удивительного. Самая продвинутая версия XINGYUCHUANQI 4D-V8 сейчас стоит порядка 3-3,5 тысяч рублей.

JJRC H49

Приобрести на Aliexpress

Отличительной особенностью коптера под названием JJRC H49 является форм-фактор. Эту модель можно назвать портативной. Благодаря складным лопастям и тонкому плоскому корпусу дрон можно положить в карман куртки или рюкзак.

Однако за небольшие габариты и портативность приходится платить не самыми продвинутыми техническими характеристиками. В JJRC H49 есть встроенная HD-камера, которая может снимать в нескольких режимах, функция автоматического возврата на место взлета и небольшой аккумулятор на 250 мАч.

По словам производителя, полного заряда батареи хватит примерно на 5-6 минут полета. Главное помнить, что дрон не может далеко улетать от пилота. На расстоянии 25-30 метров прекращается трансляция видео, а если удалиться на 50-55 метров — коптер может потерять связь.

Xiaomi MITU Drone

Приобрести на Aliexpress

Небольшой квадрокоптер есть и в ассортименте Xiaomi. Некоторое время назад компания выпустила MITU Drone. Этот коптер выделяется компактными размерами и забавным внешним видом. К тому же MITU Drone обладает приличным для своего класса временем полета — оно составляет 10-12 минут.

Также в Xiaomi MITU Drone есть HD камера, способная снимать в нескольких режимах. Максимальное разрешение фотографий, которые может делать на этот дрон, составляет 1600 х 1200 точек. Радиус полета равен 50 метрам — стандартный показатель для компактных летательных аппаратов.

Eachine E58

Приобрести на Aliexpress

Внешне Eachine E58 напоминает «взрослые» дроны. При этом сам коптер обладает небольшими размерами — в сложенном состоянии он без проблем поместится в кармане рюкзака или небольшой сумке. Также к плюсам можно записать небольшой вес. В «снаряженном» состоянии (с батареей) он весит меньше 100 грамм. А это значит, что регистрировать его не нужно.

Eachine E58 оснащен широкоугольной камерой, которая может снимать с разрешением вплоть до 1080р. К плюсам модели можно отнести встроенный барометр, который используется для стабилизации высоты полета, хорошую дальность полета (до 250 метров) и неплохую автономность — порядка 10-12 минут.

При покупке дрона можно дополнительно приобрести запасные аккумуляторы и опциональную защиту лопастей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad