Fluid: Превращаем веб-сайты в приложения для Mac

Об этом интересном приложении наш сайт уже рассказывал несколько лет назад, но приложение стоит того, чтобы напомнить о нем нашим читателям. С помощью Fluid из любого веб-сайта можно сделать отдельное приложение для Mac и добавить некоторые полезные функции.

Fluid существует в двух версиях — платной ($4,99) и бесплатной, возможностей которой большинству пользователей хватит за глаза. Как с помощью Fluid сделать приложение из веб-сайта? Проще простого!

Запускаем Fluid, вводим URL сайта, даем ему название… Собственно, вот и все. Вот и получилось у нас приложение под названием «ПростоМАК», которое находится в папке «Программы» нашего Mac. Щелкаем по иконке — открывается наш сайт.

Но на этом возможности Fluid не заканчиваются. В приложении, созданном из сайта, имеются «панели». То есть отдельные окна, в которых можно работать с другими сайтами, не закрывая основной. Также созданное нами приложение поддерживает вкладки.

Какова сфера применения Fluid? Можно, например, сделать отдельное приложение для веб-интерфейса Gmail или почты iCloud. Или сделать себе RSS-ридер из сайта Feedly. Да мало ли какие сценарии использования можно придумать, тут уж каждый выбирает то, что ему больше подходит. Загрузить Fluid можно по ссылке ниже, рекомендуем использовать бесплатную версию — как мы уже сказали, ее возможностей вполне достаточно.

Скачать Fluid с сайта разработчика

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. raff говорит:

    Маленькая, но очень удобная прога. Сначала из любопытства попробовал, а сейчас пользуюсь постоянно.

  2. Роман говорит:

    Бред! как можно было писать такую програму 3.5 года я не представляю))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad