Pock – утилита, которая поможет перенести Dock на Touch Bar (Mac)

Dock-панель является одной из фишек яблочной настольной платформы. Однако на небольших экранах MacBook она занимает ценное место. Пользователи по-разному смотрят на эту ситуацию. В большинстве случаев владельцы яблочных ноутбуков перемещают или скрывают «док». Однако у пользователей MacBook Pro с Touch Bar есть еще один вариант.

Некоторое время назад сторонний разработчик выпустил небольшую утилиту под названием Pock. Программа не отличается широкими функциональными возможностями и практически не имеет никаких настроек. Она больше похожа на «хак», который позволяет немного изменить процесс взаимодействия с яблочной настольной операционной системой.

Фактически Pock просто переносит Dock-панель с экрана на Touch Bar. После такого перемещения «док» продолжает работать. Владельцы «прошек» могут запускать и переключаться между приложениями, просто нажимая на нужные значки на Touch Bar, а на иконках отображаются индикаторы уведомлений.

Разработчик отмечает, что для установки и запуска Pock пользователям нужно будет просто скачать архив с приложением, распаковать его и переместить утилиты в папку «Программы». После запуска программе нужно будет предоставить доступ к тачбару.

Отдельно стоит отметить, что сейчас разработчик трудится над большим обновлением, которое должно принести с собой много нового. В частности, в новой версии Pock на Touch Bar должны появиться функциональные кнопки (яркость, громкость и т.д.), а также виджет музыкального плеера. Кроме этого в обновлении разработчик обещает поработать над стабильностью и скоростью работы своей утилиты.

Скачать Pock можно на официальном сайте разработчика совершенно бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad