Opera Software представила новый браузер и почтовик для Mac и Windows

Сегодня компания Opera Software официально объявила о выходе нового браузера под названием Opera Next, который должен быть основан на движке под названием Blink. Кроме этого, по словам разработчиков, новинка будет обладать рядом уникальных и полезных функций.

Opera

Opera

От классической «Оперы» новый веб-обозреватель от Opera Software отличается более минималистичным интерфейсом. Также в новинке есть «Экспресс-панель», «Копилка» и «Рекомендации».

 

С помощью «Экспресс-панели» пользователи смогут сортировать интересные им веб-странички по папкам и применять к ним разного рода фильтры. Благодаря функции «Рекомендации» посетители всемирной паутины будут всегда в курсе последних новостей, отсортированных по разным фильтрам. Что касается «Копилки», то с ее помощью пользователи смогут «откладывать» интересные сайты или отдельные материалы «на потом».

Opera

Как уже было сказано выше, новый веб-обозреватель использует  движок Blink, разработанный американской компанией Google на основе кода WebCore из WebKit для проекта Chromium.

Opera

Кроме браузера, сегодня компания Opera также представила свой почтовый клиент под названием Opera Mail для операционных системы Mac OS X и Windows.

Скачать Opera Mail для Mac
Скачать Opera Mail для Windows

Скачать Opera Next


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,25)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad