Jolla представила смартфон на Sailfish OS

Сегодня небольшая финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, официально представила свой первый смартфон на операционной системе Sailfish. Правда, пока в компании не называют точную дату начала поставок.

Jolla

Jolla

Вначале Jolla хочет исследовать рынок и понять, насколько новое устройство интересно пользователям. Для этого компания предлагает всем желающим оформить предзаказ, а потом немного подождать.

Jolla

По словам представителей Jolla, стоимость аппарата составляет 399 евро, но за предварительную заявку пользователи могут заплатить намного меньше – от 40 до 100 евро. В зависимости от суммы компания предлагает разные бонусы. Тем, кто решил «пожертвовать» 40 евро Jolla выдаст эксклюзивную футболку, а также поднимет в очереди, а предзаказ на сумму  €100 включает повышенный приоритет в очереди, эксклюзивную крышку для смартфона и футболку.

Что касается характеристик, то пока известно только, что аппарат оснащен 4,5-дюймовым дисплеем, двухъядерным процессором, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, модулем 4G, слотом MicroSD и съемным аккумулятором.

Как уже было сказано выше,  пока в компании не называют точную дату начала поставок, но оформить предзаказ можно на join.jolla.com.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad