Apple тестирует дисплеи, которыми можно управлять на расстоянии

За прошедшие несколько лет компания Apple запатентовала немало интересных способов взаимодействия с разными устройствами на расстоянии. Однако пока ни одна идея так и не была реализована. Но если верить источникам издания Bloomberg, то в ближайшие пару лет ситуация может измениться.

По словам авторов издания, сейчас в лабораториях яблочной компании тестируются новые дисплеи, которые обладают рядом особенностей. Во-первых, экраны отличаются очень высокой чувствительностью, благодаря чему взаимодействовать с ними можно на небольшом расстоянии. А во-вторых, они имеют изогнутую форму – примерно такую же, как в смартфоне LG G Flex.

Источники издания Bloomberg отмечают, что пока прототипы новых экранов еще проходят разнообразные тесты. В серийных устройствах они могут появиться только через пару лет.

Напомним, что это далеко не единственный долгосрочный проект Apple. Только на днях издание Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщало о том, что в ближайшие пару лет купертиновцы могут перевести компьютеры и ноутбуки на процессоры собственной разработки. По слухам, новые чипы будут построены на архитектуре ARM, что облегчит портировование приложений между iOS и macOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad