B-Squadron: «Леталка» в ненастоящем прошлом

Обычно создатели игр фантазируют на тему будущего, которое может наступить или не наступить, либо «безобразничают» с настоящим, вводя свои коррективы, но разработчики аркадного «самолётного» шутера B-Squadron: Battle for Earth решили вернуться в прошлое и напортачить там, скрестив реальность с фантастикой.

BSquadron

Air Combat for iPhone

Такого рода микс, когда вполне реальную войну из прошлого разбавляют добрыми двумя-тремя сотнями инопланетных пришельцев бывалого геймера вряд ли удивит. Слишком уж много этого добра можно было увидеть в залах с игровыми автоматами в 90-х годах. Однако сейчас и не 90-е, и залов, а точнее аркадных игр, в таком количестве уже не существует. Зато у нас с вами есть iPhone и много-много ретро-игрушек. BSquadron — из числа таковых.

Air Combat for iPadAir Combat for iPod touch

На данный момент игра включает 3 эпизода (4-й в скором времени тоже будет доступен). Всего предусмотрено 5 типов управления — на все случаи жизни, включая акселерометр и кнопки. Также можно выбирать из четырёх уровней сложности, включать/выключать музыку, звуковые эффекты и вибрацию.

Air Shooter for iPhoneAir Shooter for iPad

Каждый эпизод отличается от другого не только поставленными перед игроком задачами, но и способом исполнения таковых. Например, в первом эпизоде мы управляем космическим шаттлом Apollo в космосе, а во втором — самолётом Roswell 1 и т.д. В основном все задачи сводятся к уничтожению вездесущих врагов, будь то вражеские самолёты или космические корабли. Впрочем, какие-то задания могут потребовать и некоторых «акробатических» навыков, например, уклонения от астероидов и энергетических ловушек.

Air Shooter for iPod touch

Для того, чтобы воевать можно было с большим успехом, предусмотрена система временных апгрейдов, которые даются либо на всю миссию, либо на короткое время. Можно улучшать огнестрельное оружие, активировать электрический разряд, сбрасывать ядерную бомбу и включать энергощит. Все соответствующие апгрейды прячутся в специальных капсулах, которые остаются после врагов или рандомно перемещаются по уровню.

Vozdushnaya vojnushka dlya iOS

Никаких дополнительных фишек типа In-App Purchase в игре нет, что выгодно отличает её от большинства бесплатных аналогов. Играть ради игры, и ничего больше — не это ли наслаждение?! А уж любители пострелять получат двойную порцию радости.

Плюсы:
+ 5 типов управления
+ вариативная сложность
+ незамысловатый геймплей

Минусы:
— мало игрового контента
— мало уровней

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Air Combat

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.86

Разработчик: Regis RIGAL

Стоимость: 33 р.

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad