Как Apple планирует потратить свои миллиарды? Инвесторы компании обеспокоены

В следующем месяце компания Apple планирует раскрыть свои планы на огромное количество накопленного капитала. Подобный ход является следствием неоднократной критики в сторону компании от ее инвесторов.

apple

apple

На данный момент Apple располагает наличными и инвестициями в размере более чем 137 миллиардов долларов, а к концу 2013 года эта цифра вырастет еще на 42 миллиарда. Неудивительно, что инвесторы обеспокоены подобной ситуацией, они требуют найти этому капиталу применение.

Когда вопрос доходит до распределения средств, мнения инвесторов разделяются. Одни ждут от Apple выпуска новых привилегированных акций с повышенной стоимостью, другие ожидают более высоких выплат по дивидендам.

Все еще не ясно, как именно поступит Apple со своими денежными средствами. Но многие инвесторы сходятся в одном – во времени. По их мнению, раскрыть планы на будущее компания собирается уже в апреле этого года. Пойдут ли наличные на повышение стоимости акций или дивидендов, станет известно позднее.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. MrMac говорит:

    нахер на дивиденды!!! пусть купят все компании , которые им мешают!!!

  2. Михайло говорит:

    Навіщо компанії у якої стільки кеша випускати акції? Викуповувати свої акції — це можливо, але ніяк не випускати. Спитайте будь-якого фінансиста. Можливо, Ви неправильно інтерпретували першоджерела.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad