Инвесторы просят Тима Кука купить компанию Tesla

Портал The Verge со ссылкой на источники близкие к руководству компании Apple сообщил о том, что некоторые инвесторы яблочной компании попросили Тима Кука приобрести известного производителя электрокаров — компанию Tesla Motors.

Источники портала The Verge сообщают, что в ответ на такое заявление глава яблочной компании отметил, что в данный момент у Apple нет никаких отношений с Tesla. Однако он был бы рад если бы производитель электрокаров начал использовать в своих автомобилях систему CarPlay.

Некоторые аналитики считают, что инвесторы специально задали Куку этот «неудобный» вопрос. Таким образом, они хотели получить хотя бы косвенное подтверждение слухам о начале работ над яблочным автомобилем.

Напомним, что в прошлом месяце сразу несколько крупных западных изданий со ссылкой на источники внутри компании Apple сообщили о планах купертиновцев выпустить свой собственный автомобиль. Предполагается, что работы ведутся уже достаточно давно. Для работы над этим проектом Apple даже выделила несколько сотен сотрудников, часть из которых перебралась в Купертино из других компаний.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad