Марк Андриссен высказался по поводу правления Тима Кука

После того, как Тим Кук встал во главе яблочной корпорации, многое в политике компании изменилось. Однако такие изменения пришлись по душе не всем. Некоторые инвесторы, в том числе и легендарный Марк Андриссен выражали свои сомнения насчет того, сможет ли нынешний глава заставить Apple постоянно двигаться вперед. Недавно Марк дал интервью, в котором пересмотрел свои взгляды на ранние высказывания.

Прежде он сравнивал Тима Кука с Джоном Скалли. Последний находился у руля Apple десять лет с 1983 по 1993 год. За время своего правления он практически довел яблочную компанию до банкротства, испортил отношения с ее основателем Стивом Джобсом и даже способствовал его увольнению. В глазах Марка Андриссена именно Джобс был идеальным партнером.

Сейчас Марк засомневался в своих негативных отзывах о Куке, особенно после сентябрьской презентации. По его мнению, умные часы Apple Watch и платежная система Apple Pay могут отлично зарекомендовать себя на рынке. Эти продукты были разработаны целиком и полностью под руководством Кука, а это значит, что он может дать покупателям те инновации, которые они привыкли ждать от Apple.

Как сказал Андриссен, Тим Кук может стать новой версией Скалли и показать куда более успешный результат своего правления. Но для этого нужно дождаться появления часов на рынке в 2015 году. Сам Марк готов приобрести умные часы и использовать их тогда, когда смартфоны или ноутбуки неуместны, например, для тихой проверки почты во время совещаний.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad