В прошлом квартале Уоррен Баффетт инвестировал в Apple более 11 млрд долларов

На днях компания Berkshire Hathaway, которую основал легендарный инвестор Уоррен Баффетт, опубликовала свой квартальный отчет. Именно из него удалось узнать, что в первом квартале этого года фирма приобрела 75 миллионов акций Apple.

На данный момент неизвестно, сколько точно Berkshire Hathaway потратила на покупку нового пакета акций Apple. В течение последних трех месяцев цена на акции колебалась в пределах от 156 до 181 доллара. Но даже по самым скромным оценкам фирма Уоррена Баффетта заплатила за 75 миллионов акций Apple более 11 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что Berkshire Hathaway уже покупала ценные бумаги яблочной компании. После последней покупки их количество достигло 240,3 миллионов. Сейчас подобный пакет акций Apple оценивается в более чем 42 миллиарда долларов.

Примечательно, что в прошлом году знаменитый инвестор продал почти 90% акций IBM, приняв решение реинвестировать средства в Apple. Судя по всему,  Баффетт очень верит в яблочную компанию. Однако его веру разделяют не все инвесторы. За прошедшие несколько лет в сети не раз появлялась информация о том, что крупные «игроки» избавляются от акций яблочной компании. Например, так поступил миллиардер Карл Айкан.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad