Из-за низкого спроса на iPhone 5 Foxconn перестал нанимать сборщиков?

Как сообщает Financial Times, Foxconn прекратил набор персонала на большинстве своих заводов в связи с замедлением производства iPhone 5. Отмечается, что это первый подобный случай с 2009 года.

В 2009 году на заводах Foxconn было около 800 тысяч рабочих, но в процессе подготовки к запуску iPhone 5 это количество увеличилась до 1,2 млн человек. Теперь же число рабочих вновь может вернуться к уровню 2009 года. Но виноват ли в этом низкий спрос на iPhone 5?

Может быть и нет, если верить представителю Foxconn Брюсу Лю. По его словам, после китайского Нового Года на заводы компании вернулось гораздо больше рабочих, чем ожидалось, и поэтому Foxconn вынужден прекратить набор персонала и, возможно, даже уволить некоторое количество сотрудников. Здесь нужно пояснить, что в Китае после Нового Года многие рабочие традиционно меняют место работы, и руководство Foxconn готовилось к нехватке персонала. Но в этом году на предприятия вернулось гораздо больше рабочих, чем бывало раньше.

Так что вполне может быть, что к прекращению набора персонала iPhone 5 не имеет ни малейшего отношения. И низкий спрос на него — очередная выдумка, особенно если учесть, что в четвертом квартале 2012 года аппарат стал самым продаваемым смартфоном в мире.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad