iPhone 5 по-прежнему в дефиците. И виноват в этом Foxconn

На волне новостей об iPad mini и iPad 4 мы как-то совсем забыли про представленный в сентябре iPhone 5. После его появления в продаже было много обсуждений присущих гаджету «детских болезней», например, облезающий корпус или странные полоски на виртуальной клавиатуре. Какие-то из этих дефектов уже устранены, другие ждут своего часа. Но есть у iPhone 5 и еще одна проблема — он по-прежнему остается в дефиците.

Официальный сайт Apple обещает доставить заказанный смартфон в течение 3-4 недель (не более двух аппаратов в одни руки!), в то время как, к примеру, тот же iPad 4 есть на складах в достаточном количестве. В рознице купить iPhone 5 тоже не просто, смартфоны банально отсутствуют во многих магазинах. В чем же дело? Почему Apple не наполняет новыми iPhone свои склады и склады розничных партнеров?

Все очень просто. Нечем наполнять. Производство iPhone 5 буксует вовсю, в чем признался руководитель Foxconn Терри Гоу. По его словам, возникли проблемы со сборкой смартфонов, и компания не в силах удовлетворить спрос на новинку. В чем причина задержек, Гоу не сообщил, но можно предположить, что проблемы связаны с обеспечением должного качества собираемых аппаратов. Помните, Apple ввела на заводах Foxconn новые стандарты качества, что вызвало волнения среди рабочих? Те стандарты никто не отменил, и китайцы стараются им следовать. Видимо, получается не очень хорошо, раз темпы сборки упали настолько, что возник дефицит.

Будем надеяться, Foxconn как-то решит эти проблемы, ведь до Нового Года Apple должна запустить продажи iPhone 5 в 100 странах. Сейчас продажи идут лишь в 32-х, и смартфонов не хватает. А перенести старт продаж в остальных странах на месяц-другой — это будет уже слишком.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad