Probe the Humans: Добро пожаловать на Землю!

Как правило, в среднестатистическом фантастическом боевике обязательно фигурируют пришельцы, которые в той или иной форме пытаются завоевать/поработить/уничтожить нашу любимую планету, и человечество, которое бьётся с инопланетянами до последнего. И конечно, в подавляющем большинстве случаев, главными героями выступают сами люди, но, оказывается, так бывает не всегда и с игрушкой Probe the Humans мы в этом убедимся.

Probe The Humans

Аркада для iPhone

Здесь мы не только встанем на сторону врагов, мы сами ими станем, потому что будем управлять смертоносным летательным аппаратом и захватывать все земные формы жизни, которые встретим на своём пути (а потом-то, потом что будет… здесь можно дать волю фантазии). За успехи в захвате «пассажиров» на борт будет и вознаграждение в виде денежных знаков и персонального рекорда по очкам. Думаете, сможете побить рекорд разработчиков?!

Аркада для iPad

Несмотря на то, что игрушку можно отнести к жанру Running, бегать мы тут, естественно, не будем, зато будем летать, и не просто летать, а буквально парить на космической тарелке с гравитационным лазером в качестве основного оружия. Именно с помощью него нам и придётся собирать в свой «недоковчег» всякую живность: коровок, овечек, свинок, фермеров и т.д. Да, основная цель Probe the Humans — насобирать побольше живности и золотишка, но при этом необходимо обойти препятствия в виде движимого и недвижимого имущества.

Аркада для iPod touch

Разбираться в тонкостях управления долго не придётся. В настройках есть более, чем достаточно информации. От нас требуется только водить пальцем по экрану, управляя световым лучом, а лететь тарелочка будет сама. При желании, можно настроить чувствительность перемещения пальца по экрану (чем она больше, тем отзывчивее управление).

Стрелялка для iOS

Много радостей ждёт нас во внутреннем магазине. Ждут они, правда, что мы с щедростью распахнём свои кошельки и вложим в игрушку столько, сколько она никогда бы не стоила. Накопить на что-либо стоящее, конечно, можно, но открыть все игровые примочки — дело неблагодарное, нудное и надоедающее. В магазине можно покупать новую живность (зверей и людей), улучшения (умножение очков х2, здоровье, магнит, электрический разряд) и даже инопланетян, чтобы остальные сотоварищи тоже повеселились с людишками и зверушками.

Аркадный шутер для iOS

Графика может впечатлить только того, кто ни разу ни во что не играл. Пожалуй, самое красивое, что есть в этой игре, это лазер, вырывающийся из днища вашего летательного аппарата. Всё остальное сделано на весьма примитивном уровне, без лоска и изящества. Однако это не мешает игрушке быть привлекательной. Во-первых, мы оказываемся на стороне зла, что само по себе явление редкое. Во-вторых, жанр Running не обязывает игру быть шедевром графического совершенства. А в-третьих, главное в любой, даже самой простой игре, это геймплей.

Probe the Humans — очень заманчивая леталка с довольно простой реализацией геймплея. Процесс отлавливания живых существ увлекает больше, чем может показаться на первый взгляд. А это означает, что и посоветовать игрушку можно каждому любителю тайм-киллеров.

Плюсы:
+ увлекательный геймплей
+ простое и удобное управление

Минусы:
— завышенная сложность без In-App Purchase
— слабая графика

Общая оценка: 7/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Arcade/Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.0.1

Разработчик: GameResort LLC

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.0 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad