TheEndApp: Конец только начинается

Неожиданный Running/Platform попал в поле нашего зрения. Постапокалиптическая бегалка под названием TheEndApp заставит игрока не только поверить в реальность конца света, но и выжить после него, как будто бы он уже произошёл. Сможет ли наш экипированный американский патриот survive, целиком и полностью в нашей власти.

TheEndApp

Бесплатная аркада для iPhone

Вот он, очередной клон Temple Run, правда, в отличие от большинства себе подобных, TheEndApp выглядит вполне свежо. Патриотичность нашего бегуна, смутно напоминающего небезызвестного реслера и актёра Халка Хогана (Hulk Hogan), несомненна — разве будет среднестатистический человек нацеплять на себя американский флаг и резво перепрыгивать с кочки на кочку словно супергерой?!

Бесплатная аркада для iPad

В общем-то, геймплей практически полностью повторяет TR. Управление, по крайней мере, идентичное: покачивание девайса в стороны заставляет бегуна передвигаться зигзагами, свайп влево/вправо — поворот на развилку, свайп вверх — прыжок и свайп вниз — подкат. Ничего нового, зато и переучиваться не придётся.

Бесплатная аркада для iPod touch

Если оценить игру только по представленным скриншотам, то может сложиться ложное впечатление того, что единственным изменением по сравнению с TR является смена графического фона и наложение новых текстур на старые. В действительности, это не так. Конечно, графический фон совсем другой, причём, весьма привлекательный, по сравнению с прародителем, но не только этим TheEndApp отличается от Temple Run.

Runner для iPhone

«Конец» предлагает нам режим испытаний — «Challenges» и свободную игру — «Freerun» (откроется по ходу прохождения испытаний). В последнем мы просто бежим и собираем изоленту (видимо, без неё в полуразрушенном мире никак не выжить). Режим испытаний вносит некое разнообразие в игровой процесс, стимулируя игрока выполнять определённые задания для достижения соответствующего результата.

Runner для iPad

Посмотреть свои достижения можно в разделе главного меню «Achievements», а докупить экипировку, «улучшайзеры» и прочую вкусность в разделе «Camp». Все предметы довольно дорогие, поэтому без реальных затрат обходиться будет тяжело. Но пусть вас это не пугает. На действительно полезные вещи можно, при желании, и во время игры поднакопить.

Runner для iPod touch

Музыкальная сторона разнообразием не отличается: что комментарии самого бегуна, что одна и та же надоедливая мелодия могут родить неутолимое желание включить беззвучный режим на своём девайсе. Без звука, кстати, играть ничуть не менее интересно.

Аркадная бегалка для iOS

Вот и всё. Но этого вполне достаточно, чтобы обратить ваше внимание на эту игрушку. Тем, кто не успел познакомиться с Temple Run, можно этого и не делать, потому что TheEndApp ничуть не хуже, а во многом и превосходит своего предка. Забавная идея конца света (быть может, не такая забавная для тех, кто в него верит), хорошая доработка известного хита, неплохой графический фон, всё это пошло только на пользу игрушке про постапокалиптического бегуна.

Плюсы:
+ разнообразный геймплей
+ система достижений
+ простое и удобное управление

Минусы:
— однообразная озвучка
— схожесть с Temple Run

Общая оценка: 7,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3

Разработчик: Goroid

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. ViktorMalinkovi4 говорит:

    Приятная игрушка по графике ) Еще игровой процесс получше темплрана будет, в целом оставил на девайсе

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad