Live Wallpapers: Укрась анимацией экран блокировки своего iOS устройства

Известно, что анимационные ролики на экране блокировки долгое время оставались прерогативой лишь пользователей Android-устройств. Отсутствие подобной примочки на iOS объясняется тем, что это слишком сильно тратит батарею.

live wallpapers

Однако, все же, иногда приятно, когда вместо статичной картинки на гаджете присутствует динамический ролик, например, крутящегося земного шара или чего-то подобного, пускай, даже это и излишне расходует драгоценный ресурс.

prostomacprostomac

Именно для тех, кто хочет преобразить подобным образом свой iPhone , iPod touch или iPad и было создано приложение «Live Wallpapers».

При помощи этой программы можно освежить свой экран блокировки небольшим анимационным роликом, как из уже имеющихся в приложении, так и создать его собственными руками с помощью директории «Do it yourself».

Использовать программу достаточно просто. Для того, чтобы поставить ролик из имеющихся в наличии, нужно просто включить его внутри приложения, кстати их здесь 12-ть, среди которых: вращающаяся Земля, дождь цифр, аля фильм «Матрица», пузырники, водная гладь, космос и.т.п. После этого, можно спокойно выйти из программы и наблюдать выбранный ролик на экране блокировки своего устройства.

анимированные обои для iphoneанимированные обои для ipad

С разделом для создания собственных роликов ситуация обстоит примерно так же. Зайдя в директорию мы выбираем фоновую анимацию из 6-ти доступных вставок, которые включают: два вида снега, два вида дождя, мишуру и расходящиеся круги, после чего коснувшись иконки расположенной в левом углу экрана выбираем основную картинку из трех позиций – камера, ваша фототека или из уже имеющейся в самом приложении базы. После выбора, немного ждем, когда изображение загрузится, после чего опять же включаем ролик.

Вдобавок к анимации у пользователя существует возможность подключить музыку, сделать это можно при помощи иконки расположенной в верхнем левом углу. А так же, установить таймер времени прокрутки ролика на экране блокировки — эта функция включается в меню настроек, перейти в которые можно коснувшись иконки в правом верхнем углу.

live wallpaperlive wallpaper

Минусов у приложения достаточно не мало. Во-первых, сильное, но не совсем критичное потребление батареи. Во-вторых, очень небольшой выбор анимационных вставок для создания собственных роликов с обоями. Да и уже представленных «живых обоев» могло бы быть больше. В третьих, ролики нельзя перенести на устройство и приходится держать приложение, по крайней мере, в меню активных задач. В четвертых, музыкальное сопровождение звучит не только при переходе на экран блокировки. Вообще, эта функция крайне не отлажена, поэтому рекомендую ее полностью исключить.

В целом, «Live Wallpapers» это пока абсолютно сырое приложение, хотя появление самой возможности использования живых обоев для iPhone, iPad и iPod Touch очень приятна.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 3+

Тип: Entertainment.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.2

Разработчик: Alexandru Halmagean.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 5.0 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Комментарии

  1. Dinah говорит:

    Big help, big help. And sulivpatere news of course.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad