Liquipel: «Ноу-хау» в области защиты мобильных устройств от влаги

Недавно компанией «Gadget Evolutions» был явлен свету уникальный и почти сенсационный продукт, произведенный на основе нанотехнологий, с помощью которого можно сделать мобильные устройства водостойкими.

water

iphone water

Если более конкретно, то, по заявлению разработчиков, эта технология способна превратить iPhone, и не только, в водонепроницаемое устройство, способное находиться в водной среде на протяжении 30-ти минут при глубине не более 1-го метра, причем без каких либо последствий.

Такой эффект достигается с помощью особого нанопокрытия, получившего название – «Liquipel», которое собственно и является самой разработкой. Само покрытие абсолютно невидимо для человеческого зрения, а необходимый слой почти в тысячу раз тоньше волоса. То есть, по идее, слой настолько тонок, что не будет мешаться при использовании девайса и при этом обеспечит защиту от влаги.

Технология нанесения «ноу-хау» конечно не приспособлена для домашних условий и заключается в помещении мобильного гаджета в специальную вакуумную камеру, где, собственно, и происходит сам процесс обработки покрытием «Liquipel». Сама процедура занимает около 30-ти минут, после чего устройство приобретает водостойкие качества. Кстати, помимо основного корпуса девайса, обработке наночастицами подвергаются и разъемы, причем разработчики утверждают, что покрытие не мешает выполнять им свои непосредственные функции, а так же не соскабливается при их активном использовании.

Если все что обещано разработчиками правда, то этот продукт настоящее технологическое чудо. И в скором времени его станут использовать не только для обработки отдельных гаджетов, но и на этапе производства.

Пока что оценить этот «шедевр» могут лишь жители США, причем стоимость обработки составляет всего-то 59$, что, согласитесь, достаточно дешево.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad