Liquipel vs WaterBlock. Снаружи или изнутри – вот в чем вопрос

Ранее мы уже писали о революционной технологии защиты мобильных устройств от влаги при помощи нанонапыления, представленного компанией «Gadget Evolutions» на выставке CES 2012. Подробнее об этом можно прочитать в статье «Liquipel: «Ноу-хау» в области защиты мобильных устройств от влаги». Однако, картина была бы не полной, если не упомянуть и ее непосредственного конкурента, который представил, правда несколько позднее, схожие разработки в этой области.

hzo iphone

водостойкий iphone

Название этой организации — «HzO», основное отличие представленной ею разработки «WaterBlock» от «Liquipel», которая предполагает нанесение нанопокрытия на внешнюю сторону устройства в специальной вакуумной камере, в том, что она предлагает обрабатывать внутренние компоненты гаджета специальной нанопленкой. Впрочем, результат получаемый от процедуры аналогичен первому — 30-ть минут при глубине не более 1-го метра. Следующий вопрос – надежность первого и второго метода. Ответить на него пока сложно, все станет ясно лишь со временем.

Помимо самой технологии защиты мобильных устройств от влаги различаются и стратегии выбранные фирмами. «Gadget Evolutions» — уже активно предлагает свои услуги гражданам США, беря за обработку гаджетов 59$. «HzO», отнюдь, придерживается политики приобщения технологии к производственному процессу, стараясь продать лицензию на ее использование крупным разработчикам мобильных устройств. И кстати уже есть небольшие результаты. Дело в том, что решением заинтересовались две крупные корпорации Apple и Samsung.

Что лучше – снаружи или изнутри, в общем-то не важно, также неважно какая из этих двух замечательных технологий будет более популярна, главное, судя по тенденции в недалеком будущем, в том, что мы, по всей видимости, забудем о телефонах-«утопленниках». И это очень радует!


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad