Grabatron. Так играют в боулинг инопланетяне.

Одним из многочисленных страхов человечества является страх перед инопланетным вторжением. Эта тема эксплуатируется уже не одним поколением фантастов для создания своих произведений. Вслед за ними эту идею уже давно подхватили и разработчики компьютерных игр.

grabatron

grabatron

В первом поколении таких игрушек предлагалось, конечно же, поиграть за людей освобождающих свой мир от злых и коварных «братьев по разуму». Но со временем подобный сюжет начал приедаться и теперь на прилавках различных магазинов можно встретить и альтернативные варианты, предлагающие поиграть за тех самых — злых и коварных.

Именно такой альтернативный сюжет и у весьма забавной игрушки «Grabatron», о которой пойдет речь в сегодняшнем обзоре. Разработчики «Future Games of London» и здесь не отошли от своей жутковатой стилистики гибели мира, ну или по крайней мере части человечества, от очередного кровожадного монстра, как это уже было в «Death Worm», где фигурантом был гигантский червь и «Hungry Shark» с не менее кровожадной акулой людоедом.

grabatron

В этот раз в роли монстра выступает летающая тарелка, оснащенная мощной стальной «лапой» — захватом, которой, собственно, вам и предстоит управлять. Как и всегда в подобных играх, вам предоставлена полная свобода действий и три жизни для того чтобы ее реализовать. Ломайте, крушите все, что попадется под вашу загребущую «лапу», благо разработчики потрудились на славу и здесь есть где разгуляться. С помощью стального захвата можно устраивать целый боулинг – метая животных, людей, машины, куски горной породы, танки, ну и прочее, опять же — в дома, машины, людей, вертолеты, средства ПВО, и.т.д.

аркады для iphone

Выжить маленькому инопланетному механизму в этом жестоком людском мире весьма не просто, ведь поначалу даже фермер с «берданкой» может нанести ему повреждение, правда не очень большое, да и щуп изначально может поднять не все возможные предметы. Исправить эту несправедливость можно собирая различные бонусы разбросанные по просторам виртуального мира и запрятанные в глубокие пещеры и разнообразные строения. Зато после апгрейдов ваш подопечный сможет если не вырвать с корнем дом, то по крайне мере поднять глыбу похожего размера, да и фермеры уже не будут вам так страшны.

аркады для ipad

Периодически вам будет предлагаться выполнять нeсложные миссии, за исполнение которых, будет ждать награда в виде дополнительных очков, пополнения жизни и.т.п. Сами миссии делятся на: своровать людей или животных, видимо для экспериментов, убить людей или животных, разрушить здания стратегического назначения. Кстати, последним вариантом миссий рекомендую не пренебрегать, поскольку это может открыть дополнительные тайники с бонусами.

игры для iphone и ipad

Управление в игре сделано на высшем уровне – все просто, понятно и удобно. Графика тоже достойна похвалы, хотя и простовата. Особых минусов не усмотрено.

Вцелом, игрушка конечно на любителя и понравится тем, кто обожает рушить миры в свободное от других занятий время, да и, честно говоря — расслабляет она весьма неплохо. Кстати для ознакомления с игрой существует бесплатная «lite» версия, имеющая название — «Grabatron – Country».

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Arcade.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.0.3

Разработчик: Future Games of London.

Стоимость: $0.99.

Требования : iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Ссылка в App Store на Lite версию: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad