Антивирус для Mac от «Лаборатории Касперского».

Несколько дней назад в Mac App Store был размещен первый антивирус для Mac от Лаборатории Касперского. Стоимость популярного антивирусного решения составляет 10 долларов.

антивирус для mac

антивирус для mac

На самом деле это пока первый шаг «Лаборатории» во вселенную Mac App Store. Наверно, поэтому утилита под названием «Kaspersky Virus Scanner» обладает достаточно простым функционалом и по большей части является обычным сканером вирусов. Начало проверки системы задается самим пользователем, а после диагностики Kaspersky Virus Scanner автоматически отключается, перестает грузить процессор и освобождает память системы. То есть по сути антивирус для mac от Касперского пока является обычным сканером без всяких наворотов и не имеет ничего общего со старшим собратом для windows.

Описание программы от разработчика:
Kaspersky Virus Scanner — создан для защиты пользователей Mac от всех видов компьютерных угроз. Во время сканирования программа способна обнаруживать и удалять (не во всех случаях) вирусы для Mac OS X и вирусы для других операционных систем. Также, программа Kaspersky Virus Scanner использует постоянно обновляемую базу данных о последних угрозах и вредоносном ПО, что позволяет своевременно реагировать на новые угрозы. Когда программа не занимается сканированием системы — она пребывает в пассивном состоянии и не использует процессор mac для работы. Антивирус для Mac OS X очень прост в использовании, обладает интуитивно понятным интерфейсом и является первым антирвирусом для Mac систем.

антивирус для mac os x

Все конечно замечательно, но есть одна проблемка. Серьезных вирусов для Mac пока не существует, а те которые существуют представляют собой скорей «обманку», рассчитанную на совсем доверчивого пользователя, который сам дает разрешение на установку вируса в систему. Поэтому перед приобретением программы Kaspersky Virus Scanner сегодня стоит основательно подумать, а действительно нужно ли вам это приложение. Если же вы уверенны в необходимости такой программы для вашего Mac, то Антивирус Касперского для Mac будет лучшим решением.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 3.

Тип: Утилиты, Безопасность.

Устройства: MAC.

Версия: 8.1.1.

Разработчик: Kaspersky Lab UK Limited.

Стоимость: 9,99$.

Требования : Mac OS X 10.6.6 или выше.

Ссылка в Mac App Store: Перейти по ссылке.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:

Комментарии

  1. Влад говорит:

    Хрен Касперскому а не мои 10 долларов. Самые отстойные антивирусные программы именно от Касперского. Сами пишут вирусы и потом убеждают, что именно их программы лечат. Настоящий еврейский бизнес…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad