Не все считают кнопку Sign in with Apple достаточно безопасной

В рамках WWDC 2019 компания Apple уделила достаточно много внимания кнопке Sign in with Apple. По словам купертиновцев, это решение не только значительно упростит жизнь пользователей, но и поможет защитить их личные данные. Однако OpenID Foundation не совсем согласны с таким утверждением.

По слова представителей некоммерческой организации, которая занимается разработкой и поддержанием системы аутентификации OpenID, купертиновцы использовали многие возможности их платформы. Однако между  Sign in with Apple и OpenID есть ряд заметных отличий. Именно они создают риски для безопасности и конфиденциальности пользователей.

Сейчас представители OpenID Foundation призывают Apple устранить все несоответствия между Sign in with Apple и OpenID Connect. Это позволит сделать новый метод аутентификации не только удобным, но и надежным.

Стоит отметить, что в прошлом Sign in with Apple уже подвергалась критике. Правда, тогда нововведением были не довольны разработчики. Последним не понравилось требование Apple устанавливать ее кнопку выше остальных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad