Стартовал выпуск новых дисплеев для iPad 3.

В своем недавнем интервью изданию «CNet» ведущий аналитик компании DisplaySearch Ричард Шим подтвердил многочисленные слухи о том, что LCD-панели для iPad 3 оказывается делают три известные всему миру компании –  Sharp, LGD и Samsung.

ipad 3

ipad 3 концепт

Вот краткая цитата из его заявления: «Действительно, все это делается прямо в настоящий момент – теперь разрешение имеет матрицу QXGA, 2048 x 1536 пикселей. Производство дисплеев для нового поколения iPad уже началось. Над ними трудятся целых три сборщика»

Немного странно, что теперь за окончательный выпуск панелей высокого разрешения несут ответственность аж три поставщика. Из этого можно сделать вывод о том, что этот компонент действительно очень сложен в исполнении. По мнению самого Ричарда Шима, наличие сразу трех компаний производителей объясняется тем, что, в конечном счете, это позволит Apple быть во всеоружии к началу продаж iPad 3.

В продолжении интервью, аналитик высказал свое мнение о том, что  «Яблочная» компания не будет использовать новейшую технологию AMOLED для сенсорного экрана своего iPad 3 и, скорей всего, будет  сохранять верность уже испытанной технологии IPS. Ключевым отличием нового iPad 3 от предыдущей версии будет поддержка девайсом более высокого разрешения, которое будет превышать разрешение модели второго поколения примерно в 4 раза. В подтверждении своих аргументов Шим привел пример с выходом iPhone 4. Одним из факторов сумасшедшей популярности которого стало именно четырехкратное увеличение разрешения по сравнению с предыдущей моделью.

В наших прошлых публикациях мы упоминали, с ссылкой на различные источники, о том, что Купертино готовит аж две различные модели нового iPad, под секретными названиями «J1» и «J2». Так вот, недавно эта информация получила очередное подтверждение. Дело в том, что iOS-разработчики обнаружили в «пятой» прошивке загадочный индикатор доселе неизвестного девайса, код обозначения которого —  «J2». Вполне вероятно это и есть тот самый iPad  нового поколения. Видимо, именно прототип «J2» будет в ближайшее время запущен в производство.

Напомним, что предположительно выход в свет iPad 3 произойдет в марте 2012 года, а уже к декабрю текущего года склады пополнятся всеми необходимыми компонентами для сборки этого нового чуда техники.

Видео: iPad 3 концепт.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad