iPad 3: Новый корпус, переработанная камера и двухъядерный процессор А5Х

Чем ближе становиться день презентации на котором должен быть представлен новый Apple-планшет iPad 3, тем больше слухов и разнообразных предположений просачиваются в сеть. Среди прочего, особой популярностью пользуются снимки отдельных частей устройства, которые «случайно» или же от проверенных источников выкладываются различными ресурсами.

ipad 2s

Мы, в свою очередь, активно следим за подобным и стараемся информировать вас сразу после появления новых подробностей. Итак, недавно, на китайском форуме «WeiPhone» был опубликован снимок материнской платы iPad 3. Занятно, что вместо предполагаемого четырехъядерного процессора А6 на нем мы видим чип под названием A5X.

ipad 2s

Если этот снимок не подделка, то он подтверждает мнение о том, что у «Яблочного» планшета следующего поколения не будет четырехъядерного процессора. Вместо него в гипотетическом iPad 2S будет находиться фактически тот же двухъядерный А5, единственным отличием которого от предыдущей версии выступит улучшенное GPU.

Так же, следует напомнить что в поддержку версии с А6 выступает пока только чистая аналогия с предыдущими версиями устройства. Так, в первый iPad был встроен чип А4 с одним ядром, а в iPad 2 – А5 с двумя ядрами.

Правда, некоторые эксперты предполагают, что А5X всего лишь прототип А6, просто созданный с соответствующей маркировкой.

ipad 2s

Второй занятный снимок был опубликован ресурсом «Apple Daily». На нем мы видим корпус iPad 3, который, если приглядеться, будет отличаться от предыдущей версии планшета более скошенными углами и новой камерой. Помимо этого, порталом были предоставлены сравнительные фотографии корпусов всех трех поколений устройства, видимо, для того чтобы более подробно можно было оценить их отличия.

Так или иначе, а достоверность обоих снимков может быть подвергнута сомнению. Ведь, истину мы узнаем только после презентации iPad 3, ждать которой осталось уже не так много времени.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad