iPad 3 получит Retina Display, а его релиз намечен на 7 марта 2012 года

Множество различной информации, поступившей на этой неделе, еще больше подтверждает слухи о том, что новый Apple-планшет iPad 3 все-таки будет оснащен дисплеем с разрешением, которое примерно в два раза превзойдет разрешение на его предшественнике — iPad 2.

ipad 3

ipad 3 screen

Первое, что говорит именно об этом, является то, что, согласно, недавно опубликованным изображениям дисплея устройства, в нем появился таинственный третий кабель для передачи данных. Дело в том, что подобное решение необходимо именно для полноценной работы Retina дисплея с его мощным разрешением 2048 на 1536 пикселей. Иной же способ применения кабеля, в случае с дотошной до мелочей Apple, придумать достаточно не легко.

экран ipad 3

Второе, появление в iBooks 2 соответствующих новых иконок, в которых демонстрируются необходимые требования для будущих программ. Причем, то же будет применено и к играм, которые будут перенесены на будущий  iPad 3.

Третье, код для Retina Display в iPad 3 был недавно обнаружен в девелоперском пакете данных. А, очередная утечка информации о компонентах iPad 3, подтвердила появление новой LCD-панели.

iTunes connect

Наконец, самым главным подтверждением является то, что сама Apple недавно обновила требования для скриншотов отсылаемых разработчиками приложений. Теперь, при обновлении или создании приложения в iTunes Connect им необходимо загружать картинки только в высоком разрешении.

«Отсылайте ваши изображения только в высоком разрешении. Для этого вам необходимо оптимизировать их для Retina Display… Требования: 960 x 600,960 x 640, 640 x 920 или 640 x 960 пикселей, не менее семидесяти точек на дюйм, исполнены в цветном RGB пространстве. Форматы: tif, jpeg, .jpg, .png или tiff…».

ipad 3 корпус

Также совсем недавно в сеть просочились фотографии задней панели будущего iPad 3, которые в какой-то мере подтверждают гипотезы на счет того, что новый планшет получит более емкий аккумулятор, дисплей Retina и новое железо. На фото четко видно заметные отличия в креплении материнской платы, что подтверждает версию наличия нового процессора на борту устройства.

ipad 3 корпус

Выход iPad 3 планируется на среду 7-го марта 2012 года. Подобная информация была недавно получена от ресурса iMore. Кстати, новостник так же подтверждает, что iPad 3 будет оснащен дисплеем Retina с соответствующим разрешением. Помимо этого, по заявлению iMore, новый Apple-планшет будет обладать четырехъядерным процессором A6 и поддерживать сети 4G LTE.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad