Another World

Состоялся долгожданный релиз Another World для iOS, как и обещали разработчики 22 сентября 2011 года игра вышла и доступна для скачивания в AppStore.

another world

another world iphone

Эрик Шайн — главный гейм дизайнер и идеолог исполнил свое обещание. Another World для iOS получил совсем новый графический движок и стал выглядеть гораздо симпатичнее. Разработчики также не забыли про своих фанатов, для любителей «олд-скульной версии» доступен режим игры в пиксель-арте и управление стрелочками.

игра another world

Культовая приключенческая игра Another World была создана Эриком в 1991 году  практически в одиночку. Позднее игру не раз дорабатывали и переиздавали, она была выпущена на всех доступных платформах. И вот сегодня Another World вторгся в AppStore и уже набирает рейтинг.

игры для ios

В первоначальной версии Another World имела очень простой геймплей. Все движения в игре совершались при помощи пяти клавиш : стрелочки управления и кнопка стрельбы. Но вся эта простота не помешала ей стать одной из самых знаменитых игр своего времени. Шикарная атмосфера, великолепная для старых времен векторная графика, интереснейший сюжет вот, что сделало эту игру такой популярным.

игра для iphone

игры для ipad

Когда играешь на iphone в Another World чувствуешь себя настоящим героем кинофильма. В игре рассказывается история ученого — Лестера Найта Чейкина. Во время проведения одного интересного эксперимента в его установку попадает молния. В результате непонятных событий, Лестер Найт оказывается на неизвестной планете с явно агрессивно настроенным населением. Его сразу находят и арестовывают, а затем стараются убить. Окружающий мир в Another World тоже настроен враждебно, фауна на планете может быть агрессивна. Главная задача в игре — выпутаться из сложившихся неприятностей и найти дорогу «домой». История развивается непредсказуемо, на пути к цели постоянно возникают необычные преграды.  Однако приключение быстро заканчивается, так как игра проходится довольно таки за короткий срок, и это пожалуй самое грустное. Иногда возникают проблемы с управлением, к сожалению в Another World touch-контролы не самая сильная сторона. Но сюжет компенсирует все недостатки,   игра затягивает.

Кстати говоря, 2011 год является юбилейным для Another World. Легендарной игре исполнилось 20 лет.

Купить Another World в AppStore за 4.99$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad