DraftPad для iPhone: С чистого листа

Сегодня у нас в обзоре потрясающее своей глубиной и сложностью приложение для iPhone под громким названием DraftPad. Нет, к iPad оно не имеет ни малейшего отношения. А позволяет оно всего лишь собирать текстовую информацию из различных источников в едином месте для последующего ее использования. Сложно объясняю? Читайте обзор, дальше будет еще сложнее. 🙂

Как я уже сказал, приложение потрясает своей глубиной и сложностью. И умеет делать много-много всякого полезного. Ну, не то, что бы много-много, но умеет. И не всякого полезного, а только одного. Оно умеет сохранять текстовую информацию.

Допустим, вам нужно создать электронное письмо. Или сообщение в какую-нибудь социальную сеть. Ну, не знаю, может еще какой-нибудь документ, не суть. И в этом документе вы собираетесь использовать некую текстовую информацию, взятую, скажем, из Сафари. Или еще откуда-нибудь, неважно. В общем, вам нужно, чтобы текстовая информация была собрана в одном каком-то месте, чтобы с ней можно было работать, брать какие-то ее части и вставлять в свое сообщение или документ. И чтобы использовать ее можно было не один раз, а несколько, например, создать несколько электронных писем, в которых информация будет разной, но взятой именно из сделанной вами подборки. Тут прошу ногами не пинать, я же говорил, что будет сложно. Так вот, едем дальше.

Тут вам на помощь как раз и придет одно из самых навороченных приложений в App Store. Этот шедевр чьей-то гениальной мысли представляет собой просто чистый лист, в который вы можете вставлять любую скопированную вами текстовую информацию. Все! Вы заполняете лист информацией, потом выбираете нужные ее части, копируете и вставляете куда вам нужно. Ну, можно отправить письмо прямо из этого приложения, да, такая функция присутствует. Больше ничего.

А, нет, забыл. Еще, для разнообразия, создатели сего шедевра позволили нам менять размер шрифта, за что им спасибо, конечно. Иногда это полезно.

Вот, собственно, и все, больше мне рассказывать нечего. Разработчики могли бы повеселить нас еще больше, если бы приложение DraftPad они сделали платным. Но тут, похоже, чувство юмора им изменило, и приложение можно скачать совершеннно «за так», то есть даром. Что я и рекомендую сделать, если вы не боитесь потеряться в сложностях работы с программой.

Скачать DraftPad из App Store.

А если серьезно, то, несмотря на свою простоту, приложение DraftPad вполне может принести реальную пользу, выступая в роли этакого буфера
обмена для хранения необходимой текстовой информации и последующего ее использования.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Комментарии

  1. Sergey Krasnov говорит:

    Сейчас попробую и отпишусь действительно ли это так нужно…
    За обзор — Большое Спасибо!!!

  2. Alex9999999 говорит:

    Хороший обзор
    Такой же есть на макстер ру
    Ну а приложение мне лично не больно пригодилось
    Но я думаю есть группа людей, которым оно будет необходимо

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad