Ghost Pop! – забег по лесу с фонариком

Пик популярности раннеров уже прошел. Однако на виртуальных полках яблочного магазина приложений подобные игры все еще появляются . Правда, они уже мало похожи на оригинальные «бегалки». Теперь в большинстве раннеров есть графика, система улучшений, боссы и еще много всего интересного. Все это есть и в Ghost Pop, которая появилась в App Store относительно недавно.

В Ghost Pop! пользователям предстоит пробежаться по ночному лесу. При этом, несмотря на то, что по пути игрокам не будут встречаться ловушки и ямы, назвать подобный забег простым не получится. В ночном лесу пользователей будут ждать сотни жутких созданий, и бороться с ними можно только одним способом – с помощью света.

Фактически в руках у главного героя Ghost Pop! будет небольшой фонарик. Свет от него поможет противостоять монстрам. Однако постоянно держать фонарик включенным не получится – батарейки хватает всего на несколько десятков секунд. Поэтому пользователям придется постоянно то включать, то выключать свет. Единственное, что радует это то, что батарейка со временем перезаряжается.

Также по пути встречаются разные бонусы, которые можно разделить на два типа. Одни будут ненадолго усиливать свет фонарика, а другие – приносить немного монеток. Кстати, монетки являются основной и единственной игровой валютой. За нее пользователи могут купить разные улучшения. Например, оснастить фонарик более мощной батарейкой или усилить «урон» от пучка света.

Без подобных улучшений пользователи просто не смогут справиться с боссами, которые встречаются в ночном лесу через каждые 100 метров. В битвах с ними игрокам будут противостоять более сильные монстры. Но главное, что противников будет значительно больше, чем в обычное время.

По мере продвижения вперед количество монстров будет возрастать. Но благодаря точкам сохранения пользователям не придется каждый раз начинать забег с самого начала. Интересно, что при каждом перезапуске направление движения противников будет немного меняться. Поэтому пройти сложный участок, просто выучив правильную комбинацию действий, не получится.

В целом Ghost Pop! является весьма неплохим раннером с динамичным и в меру напряженным геймплеем. Впечатление портит только обилие рекламы. Однако с этой проблемой можно бороться. Проще всего, просто отключить интернет и она будет появляться на экране в разы реже. Но от рекламы можно избавиться и полностью. Для этого пользователям нужно будет заплатить разработчикам 149 рублей.

Скачать Ghost Pop! в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad