Несколько приложений для работы с изображениями

Сегодняшняя подборка посвящена работе с изображениями. Несколько приложений на любой вкус, от самого простого — до более чем серьезного.

Paintbrush , freeware

Простейшая программа для создания и редактирования изображений. Позволяет как создавать простенькие рисунки (хотя их простота зависит исключительно от мастерства и желания автора) так и совершать простое редактирование. Например, если нужно зарисовать номер телефона на скриншоте, вовсе не хочется открывать для этого Photoshop.

Снимок экрана 29.png

Picturesque, shareware, $34.95

Очень интересное приложение, которое позволяет «сделать ваши изображения великолепными» (по словам компании). На самом деле программа позволяет добвать вашим изображениям симпатичные эффекты, такие как отражение, тень, рамка etc. Делает она это просто и красиво, при этом имеет удобный и симпатичный интерфейс, благодаря чему получила престижную награду Apple Design Award 2007 в номинации Student Product. Правда даже это не оправдывает ее стоимость.

Снимок экрана 32.png

И вот такой получается результат

Снимок экрана 29_1.png

Pixelmator, shareware, $59

А вот это уже — мощный графический редактор, который в 90% случаев любительского редактирования изображений может заменить популярный среди наших пользователей Photoshop. Ведь не секрет, что многие используеют последний в самых, что ни на есть примитивных целях, не отдавая себе отчет, что забивают гвозди микроскопом.

Программа стоит на порядок дешевле своего профессионального визави. При этом имеет отличный mac style интерфейс и продвинутую функциональность, которая в моем случае полностью заменят Photoshop. На скриншоте я как раз вырезаю скрин из фотографии iPod Touch и привожу его в прямоугольный вид — операция, для которой раньше использовался тяжеленный CS4. Крайне рекомендую присмотреться к Pixelmator — если вы работаете с изображениями не профессионально, то стоит подумать над тем, чтобы очистить свою карму 😉

Снимок экрана 27.png

Кстати вот здесь можно посмотреть отличные видеоуроки по работе с этой замечательной программой.

Ну и на десерт еще одна утилита для работы со скриншотами

SnapNDrag, freeware

Главное достоинство программы — она не засоряет ваш рабочий стол или какую-либо другую папку бесконечными файлами скриншотов. Сделали снимок — перетащили в нужное приложение, загрузили на ftp — и все, его больше нет. Мне, снимающему порой десятки скриншотов за раз это очень по нраву. К тому же, файлам можно сразу присваивать уникальные имена.

Снимок экрана 31.png

Постовой:

Продажа авто объявления


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Комментарии

  1. Sandall говорит:

    у Вас очепятка в заголовке! "изоюражениями"

  2. Sandall говорит:

    у Вас очепятка в заголовке! "изоюражениями"

  3. Alexander Ponomarenko говорит:

    Спасибо! Полезная информация.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad