Apple получила патент на новый кулер для Mac

На днях стало известно о том, что компания Apple получила патент на сверхтихий кулер, который можно будет использовать в компьютерах Mac. Несмотря на то, что инженерам удалось добиться снижение уровня шума, энергоэффективность системы охлаждения от этого не пострадала.

Apple

Apple

Если судить по доступной в патенте информации, то новый кулер будет не только создавать меньше шума, он также отличается низким уровнем вибрации. Этого результата инженерам удалось добиться с помощью специальной конструкции подвижного элемента.

Кроме этого разработанная в Apple новая технология предусматривает несколько разных форм лопастей, а также уменьшение толщины элементов охлаждения. Увы, на данный момент остается загадкой, когда кулер появится ноутбуках от компании Apple.

Напомним, что яблочный производитель уже очень давно придерживается мнения о том, что компьютер должен быть максимально тихим. Конечно, оптимальных результатов достичь получается не всегда, но разработчики постоянно придумывают новые технологии.

Например, новый Mac Pro отличается не только необычным корпусом, но и по своему уникальной системой охлаждения, которая работает тихо даже при высоких нагрузках.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad