Не успели мы хорошенько привыкнуть к операционной системе OS X 10.8 Mountain Lion, как в сети появились свидетельства об активном тестировании новой операционки — OS X 10.9, которая предположительно получит имя собственное — Lynx.
О том, что тестирование OS X 10.9 действительно активное говорит количество зафиксированных компьютеров, работающих под ее управлением. В январе таких компьютеров было уже несколько тысяч.
Все это говорит о том, что Apple выпустит новую ОС уже в этом году, не нарушая годичного цикла обновления, начало которому положила OS X 10.7 Lion. До ее выхода «настольные» операционные системы Apple появлялись каждые два года, а в 2011 году компания перешла на годичный цикл.
Какой будет новая ОС — пока неизвестно. Можно лишь предположить, что интеграция настольной и мобильной операционных систем будет продолжаться, и в OS X 10.9 мы увидим много функций, пришедших из iOS.











