Отключение функции App Nap для приложений в OS X Mavericks

В новой версии OS X Mavericks появилась функция App Nap, которая автоматически приостанавливает приложения, которые не используются пользователем в течение определенного времени. Это позволяет сократить энергопотребление портативного компьютера и соответственно увеличить время автономной работы.

app-nap

Однако многие пользователи хотят, чтобы некоторые приложения работали постоянно. И сейчас мы вам расскажем, как это сделать.

Отключение App Nap для приложений в OS X Mavericks:

— Для начала завершите приложение, у которого хотите выключить функцию сна. В Finder перейдите в каталог, где находится нужная программа.

— Выделите ее и перейдите к пункту «Получить информацию» в меню «Файл».

— Установите флажок «Запретить App Nap». Перезапустите приложение, чтобы изменения вступили в силу.

app-nap

Вот и все, теперь это приложение никогда не перейдет в режим сна. Чтобы обратно включить App Nap, проделайте те же самые действия, что были описаны выше.

Если, на самом деле, для вас не критично отключение функции App Nap для приложений, то лучше не экспериментируйте. Кстати, в Мониторинге системы можно посмотреть, какие приложения в настоящий момент находятся в режиме сна.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Cпециалист по защите информации, поклонник философии Apple, увлекаюсь миром высоких технологий, люблю путешествовать и заниматься активными видами спорта.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad