Absolute Instant: Классический скролл-шутер для iPhone и iPad.

Одним из древнейших направлений компьютерных игр, наряду с иными, являются скролл-шутеры. Суть подобных игрушек достаточно проста, в вашем непосредственном подчинении находится некое летательное устройство, самой распространенной версией является космический корабль, которое бороздит просторы космоса, других миров или какой-то конкретной планеты, различных вариантов за долгое время скопилось предостаточно.

absolute instant

Сюжеты в подобных играх весьма разнообразны, однако, в основном все они сводятся к борьбе с какими-либо потенциальными агрессорами, которые пытаются поработить ваш мир. Причем, воевать приходится в меньшинстве, как правило, у вас один корабль с небольшим количеством жизней, а врагов целая армада.

absolute instantabsolute instant

К подобным творениям и относится игра попавшая недавно в поле нашего внимания. Игрушка под названием «Absolute Instant», созданная компанией разработчиков «Mobili Studio», является именно классическим скролл-шутером.

Действие игры переносит нас на некую планету, где в смертельном поединке сошлись две враждующие группировки, за одну из которых вам и предстоит сражаться. Помимо основного вооружения ваш корабль оснащен бомбами образующими смертельный вихрь, засасывающий все вокруг, ну конечно кроме вашего судна, а также телепортатором, который способен перенести корабль в любую точку экрана. Кстати, первое вызывается встряхиванием вашего девайса, а второе простым касанием искомой точки. Перемещение самого корабля происходит передвижением его с помощью пальца.

аркады для iphoneаркады для ipad

Есть широкий выбор самих звездолетов за которые можно будет играть, дело в том, что в изначальном доступе у вас будет два персонажа – мужчина и женщина. У каждого из них свой тип корабля, оснащенные различной базовой артиллерией. Есть также и третий, скрытый персонаж, открыть которого можно будет только после первого полного прохождения всех 6 уровней игры.

Красочная прорисовка самих кораблей, фонов и многочисленных противников достойна похвалы. Особенно хорошо получились могучие «Боссы», которые окажут вам «горячее гостеприимство», как всегда, в конце каждого уровня.

шутеры для iphoneшутеры для ipad

Простой в прохождении игрушку тоже не назовешь, она требует некоторой концентрации и неплохой ловкости, особенно при встрече с «Боссами».

Вцелом, «Absolute Instant» — классический скролл-шутер, который придется по душе всем любителям данного жанра. Кстати игрушка временно бесплатна, так что спешите в AppStore.

Видео Трейлер:

Общая информация об игре:

Рейтинг: 4+

Тип: Скролл-шутер.

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch.

Версия: 1.2.1

Разработчик: Mobili Studio.

Стоимость: Бесплатно.

Требования : iOS 4.1 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4 и iPod Touch


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad