Европейские iPhone 15 и iPhone 15 Pro могут лишится слота для SIM-карт

Издание MacGeneration со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что европейские версии iPhone 15 и iPhone 15 Pro могут лишиться физического лотка для SIM-карт. На смену последним придут eSIM.

Источники издания заявляют о том, что физические «симки» исчезнут из яблочных смартфонов, которые будут продаваться во Франции. Но, скорее всего, в других европейских странах iPhone 15 и iPhone 15 Pro также будут продаваться без слота для SIM-карт.

В большинстве случаев Apple продает одну и ту же модификацию iPhone практически во всех странах Европы. В случае с iPhone 14 Pro на европейском рынке преобладает модель с индексом A2890. Кроме Франции она также доступна в Германии, Италии, Испании, Португалии, Австрии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Великобритании и Ирландии.

Напомним, что в прошлом году Apple убрала слот для SIM-карт из американских iPhone 14 и iPhone 14 Pro. Правда, купертиновцы не стали использовать освободившееся пространство. На месте лотка с SIM-картами специалисты iFixit обнаружили пластиковую заглушку.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad