Что Apple покажет на презентации 12 сентября

Меньше чем через две недели компания Apple проведет свою первую осеннюю презентацию. Мероприятие состоится 12 сентября. Ожидается, что на нем купертиновцы покажут не только iPhone 15, но и ряд других новинок. В преддверии грядущей презентации собрали все слухи и утечки, связанные с грядущими анонсами.

iPhone 15 и iPhone 15 Plus

Вероятность анонса 100%

Если верить слухам и прогнозам аналитиков, то iPhone 15 и iPhone 15 Plus не получат никаких уникальных фишек. Вместо этого компания Apple просто перенесет в модели среднего уровня несколько особенностей, которые ранее были доступны только в Pro-линейке.

В первую очередь речь идет о Dynamic Island. В этом году он должен заменить собой «обычный» вырез в экране iPhone. Подобные изменения назрели уже давно. При этом купертиновцы все еще не планируют оснащать свои смартфоны среднего уровня дисплеями с частотой обновления 90 или 120 Гц.

Кроме Dynamic Island в iPhone 15 и iPhone 15 Plus появится чип Apple A16, более быстрый накопитель. Объем последнего в базовой модели может увеличиться со 128 до 256 ГБ. Также некоторые источники сообщают о планах Apple установить в смартфоны среднего уровня 48-мегапиксельную камеру. Правда, с такими прогнозами согласны не все эксперты. Ряд специалистов указывает на проблемы, с которыми столкнулась Sony. Недостаточные объемы производства мобильных камер могут привести к задержкам с поставками. Поэтому 48 Мп модуль может появиться в начальных iPhone только в следующем году.

Ожидается, что iPhone 15 и iPhone 15 Plus выйдут в пяти расцветках: белой, черной, розовой, зеленой и синей.

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max

Вероятность анонса 100%

В отличие от iPhone 15 и iPhone 15 Plus обновленные «прошки» должны содержать заметно больше нововведений. Причем они коснутся как внешнего вида, так и начинки устройства. По словам инсайдеров, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max могут получить обновленные экраны с очень тонкими рамками. По этому параметру «прошки» должны превосходить всех конкурентов.

Более заметной особенностью iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max станет титановая боковая рамка. Благодаря этому нововведению яблочные смартфоны станут не только прочнее, но и немного легче — iPhone 15 Pro Max может «похудеть» почти на 10%. При этом некоторые источники утверждают, что в этом году Apple может отказаться от названия iPhone Pro Max. На смену последнему, возможно, придет iPhone Ultra. Таким образом, купертиновцы выделят свой флагманский смартфон на фоне других моделей.

Однако главным внешним изменением в линейке iPhone 15 Pro должна стать программируемая кнопка Действие. Она придет на смену переключателю беззвучного режима. С помощью специальных настроек пользователи смогут активировать различные функции. Всего будет минимум 9 возможных вариантов — от включения беззвучного режима до быстрой записи голосовых заметок.

Что касается начинки, то обновленные «прошки» будут оснащены 3-нм чипом Apple A17. Аналитики ожидают, что ключевой особенностью последнего станет низкое энергопотребление. При этом производительность в сравнении с предшественниками может подрасти не слишком сильно.

Некоторые изменения должны произойти и в основной камере. Источники заявляют, что Apple планирует оснастить iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max более продвинутыми сенсорами от Sony. При этом 6,7-дюймовый яблочный флагман дополнительно должен получить перископический объектив и 6-кратный оптический зум.

Однако за все нововведения пользователям придется заплатить. Источники отмечают, что в этом году базовые версии iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max могут подорожать минимум на 100 долларов.

Apple Watch Series 9

Вероятность анонса 85%

Кроме iPhone в рамках грядущего мероприятия купертиновцы также должны представить и новые Apple Watch. По словам инсайдеров, одной из ключевых особенностей Apple Watch Series 9 станет совершенно новый процессор. Последний может быть основан на Apple A15. Новый чип увеличит скорость работы и автономность часов.

Вместе с этим Apple Watch Series 9 должны выйти в новом цвете. По словам источников, к уже имеющимся расцветкам добавится еще одна — розовая.

Эксперты не ожидают от новых яблочных часов никаких «откровений». Все самые интересные и заметные новшества Apple прибережет на следующий год, когда свет увидят «юбилейные» Apple Watch X.

Apple Watch Ultra 2

Вероятность анонса 75%

Вместе с Series 9 купертиновцы также могут выпустить и новые Apple Watch Ultra. По крайней мере, об этом сообщает известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман. Правда, пока сложно сказать, чем конкретно новая модель будет отличаться от предшественника.

На данный момент в сети есть информация только о возможном увеличении диагонали экрана в Apple Watch Ultra 2 до 2,1 дюйма и некоторых внутренних изменениях, которые позволят снизить вес часов.

AirPods Pro с USB-C

Вероятность анонса 90%

Одной из особенностей iPhone 15 и iPhone 15 Pro станет порт USB-C. Поэтому есть шанс, что вместе с новыми смартфонами купертиновцы также выпустят и обновленные беспроводные наушники. По словам источников, первыми порт USB-C получат AirPods Pro.

Однако пользователям не стоит ожидать каких-то масштабных изменений. На данный момент все инсайдеры сходятся во мнении, что Apple не станет кардинально обновлять свои наушники. Новая версия будет отличаться от предшественников только кейсом, в котором порт Lightning будет заменен на USB-C.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad