Тор-5: интересные игры для iOS

Разработчики продолжают пополнять яблочный магазин классными игровыми проектами. О новинках, которые появились в App Store за последние несколько недель, мы и расскажем в этой подборке.

   The House Of Da Vinci 3

Приобрести в App Store

Ближе к концу лета разработчики из Blue Brain Games выпустили третью завершающую часть своей серии головоломок под названием The House Of Da Vinci. В игре пользователи смогут снова отправиться в Италию, чтобы разобраться с разнообразными механизмами и загадками, которые оставил великий Да Винчи.

The House Of Da Vinci 3 не предлагает никаких кардинально новых механик. Разработчики просто придумали новые загадки и механизмы, а также немного доработали управление — фанатам серии такие нововведения, определенно понравятся. Тем же, кто пока не знаком с серией The House Of Da Vinci настоятельно рекомендуем исправить это упущение, игра действительно интересная. Она обладает неплохим сюжетом, отличной графикой и уникальными головоломками.

Единственным минусом третьей части является отсутствие русского языка. Однако по опыту прошлых лет, разработчики со временем добавляли в игру новые локализации. Так, в The House Of Da Vinci и The House Of Da Vinci 2 русский появился через несколько месяцев после официального релиза в App Store.

Descenders

Приобрести в App Store

На больших платформах необычный симулятор маунтинбайка под названием Descenders вышел еще в 2018 году. Проект практически сразу привлек к себе внимание достаточно широкой аудитории. Причем многие пользователи оценили игру крайне положительно.

Недавно Descenders стала доступна и на мобильных устройствах. Причем смена платформы никак не сказалась на геймплее или внутриигровых фишках. Пользователи мобильных устройств могут носиться по процедурно сгенерированным трассам, выполнять головокружительные трюки и накапливать репутацию, чтобы открывать новые вещи и велосипеды.

На больших платформах многие предпочитают играть в Descenders на джойстике. Пользователи заявляют, что так удобнее контролировать движения райдера. На мобильных устройствах к управлению придется немного привыкнуть. Однако после пары часов становится понятно, что разработчики придумали вполне удобную раскладку.

Jacky’s Hidden Items

Скачать в App Store

Часто фанаты мобильных игр предпочитают обходить проекты в жанре «поиск предметов» стороной. В большинстве случаев они не предлагают ничего особо нового и похожи друг на друга. Однако Jacky’s Hidden Items выгодно выделяется на фоне собратьев по жанру, и мы настоятельно рекомендуем скачать хотя бы бесплатную версию этой игры.

В полной версии Jacky’s Hidden Items пользователей будет ждать 90 необычных рисованных изображений, на каждом из которых нужно будет найти тот или иной предмет. На некоторых рисунках предметы будут находиться практически сразу, а на некоторых — только после очень и очень внимательного разглядывания картинки. По этой причине играть в Jacky’s Hidden Items лучше на планшете.

Отдельно стоит отметить, что все доступные в игре изображения созданы всего одним человеком — Джошуа «Джеки» Джексоном. Этот почтенный художник, которому на данный момент уже 85 лет, на протяжении последних десятилетий практически каждый день рисует небольшие картинки с большим количеством деталей. Изображения призваны помочь людям разных возрастов бороться с синдромом дефицита внимания и гиперпактивностью.

Doom & Destiny: Worlds

Приобрести в App Store

Недавно до виртуальных полок App Store добралась пошаговая RPG с открытым миром под названием Doom & Destiny: Worlds. В игре пользователям предстоит исследовать незнакомые локации, заниматься строительством и сбором различных материалов. Не обойдется и без сражений. Причем противостоять команде из четырех героев будут гоблины-косплееры, каменные великаны, зеленые джины и т.д. Все эти монстры населяют более 60 островов, разбросанных по немалой карте.

Проект выделяется не только забавной пиксельной графикой, но и большим количеством отсылок и шуток. В этом отношении разработчики развернулись «во всю ширь», а перевод на русский язык заметно облегчает понимание диалогов.

Несмотря на то, что в App Store Doom & Destiny: Worlds стоит 479 рублей, в игре есть платный контент. Разработчики предлагают пользователям отдельно покупать различные DLC. Правда, играть можно и без подобных покупок.

Teacup Mobile

Приобрести в App Store

Буквально на днях студия Whitethorn Digital выпустила на iOS свой новый квест под названием Teacup Mobile. В игре рассказывается милая история о лягушке по имени Чашечка, которая очень любит чай.

Сюжет в Teacup Mobile максимально простой — главная героиня ждет своих друзей на чай. Однако, чтобы чаепитие состоялось к нему нужно приготовится, а значит Чашечке предстоит отправиться в небольшое путешествие. По пути она будет разговаривать с разными персонажами, собирать полезные травки и выполнять различные задания.

Одной из фишек игры является встроенная энциклопедия. В ней есть информация о разных полезных травах и видах чая. Игра переведена на русский, поэтому пользователи смогут без проблем узнать для себя что-то новое. Кстати, кроме App Store, Teacup доступна и в Steam. Правда, из больших платформ поддерживается только Windows.

 

 


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad